До конца года в Подмосковье будут снесены 120 домов. Участниками областной программы по расселению ве"/> Дневной показ -

Дневной показ

29.04.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Разруха - только в воспоминаниях
15:57
Разруха - только в воспоминаниях
До конца года в Подмосковье будут снесены 120 домов. Участниками областной программы по расселению ветхого жилья стали Шатурский и Подольский районы, Фрязино, Королёв, Реутов. Многие из тех, кто сейчас справляет новоселье, долгие годы ютились в аварийных квартирах. Одновременно с расселением начата реконструкция пятиэтажек.



На свой уже бывший дом и на все происходящее в городе счастливый новосел Анатолий наблюдает во всех смыслах с высока. 25 этаж комфортной новостройки, потолки четыре с половиной метра, а главное - площадь новой квартиры вдвое больше, чем старой. Для семьи из шести человек этот фактор стал решающим.

"Конечно, из той квартиры было уезжать жалко, потому что я всю жизнь прожил в ней, родился здесь, вырос", - вспоминает Анатолий Пустовалов.

Воспоминания участников областной программы расселения ветхого жилья в Реутове уже второй день ровняет с землей бульдозер. Кирпичные стены, бетонные перекрытия рассыпаются на куски - дому исполнилось ровно полвека.

Все 36 семей из двухэтажки уже отметили новоселье, но работы еще предостаточно. Условия, в которых порой жители ждут переселения, ужасают даже видавших виды чиновников.

"Стояли дома, люди жили. Люди спали, а над кроватями было видно небо", - говорит Владимир Покамин, заместитель руководителя администрации города Реутов.

Вместо этого старого здания построят детский сад - это последнее, чего не хватало новому микрорайону, выросшему вокруг за два с небольшим года.

"В этом году уже началась предпроектная проработка. Первое полугодие следующего года - проект и начало строительства в следующем году. По окончании строительства детского садика целый микрорайон будет закончен", - пояснил Владимир Макаричев, директор проектно-строительного комплекса НПО "Машиностроения", представитель застройщика.

Работы по сносу и расселению, конечно, важны, однако большинству старых, но еще не аварийных домов тоже требуется срочная помощь, уверены подмосковные чиновники. Хотя лет через 10-15 подойдет срок сносить и эти дома, люди не должны доживать в них этот срок, а дома не должны выглядеть, словно после бомбежки.

"Наряду со сносом ветхого жилого фонда идет реконструкция пятиэтажных домов", - пояснил Александр Ходырев, глава города Реутов.

В Реутове к концу декабря планируют переселить еще один 24-квартирный дом. В областной программе расселения ветхого жилья в этом году принимали участие Шатурский, Подольский районы, Фрязино, Королёв - всего 18 муниципальных образований. К концу года по всей области должны быть снесены 120 домов. Почти 2500 тысячи человек Новый год встретят в уже новом жилье.

Антон Толмачёв

Источник

Новости 351 •admin• королёв, фрязино, Шатурский, областная программа, районы, реутов, подольский, снос ветхого жилья 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Генеральный боян
Собственно, подсмотренная тема на ЖиЖе, не ново , но интересно. Можно запросто придти и поделиться одним своим днем. Причем намеренно дал возможность и гостям принять участие.

 » далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Понравился Вам сайт?
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0