В период с 1 по 15 сентября 2013 года на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД МУ МВД России «Пушки"/> Дневной показ -

Дневной показ

01.07.2025
Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует
04:14
ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует
В период с 1 по 15 сентября 2013 года на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское», произошло 356 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 7 человек, в том числе 1 ребенок-скутерист, один человек погиб.

02.09.2013г. в 19 час.00 мин. по адресу г.Пушкино, мкр. Новая деревня, ул. Колхозная, напротив д.76 произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором водитель, управляя а\м Митсубиси, двигаясь по ул.Колхозная со стороны ул.Институтская в направлении Староярославского шоссе на пересечении с ул.Кирова, не предоставил преимущество в движении транспорту, двигающемуся справа, мотоскутеру «Орион», без гос.номера, объемом двигателя менее 50 куб.см.. под управлением несовершеннолетнего 13 – летнего подростка, жителя г.Пушкино. В результате ДТП ребенок получил тяжелые телесные повреждения, с места ДТП на карете скорой помощи был доставлен в ЦРБ г.Пушкино, госпитализирован в отделение детской хирургии.

03.09.2013 г. в 02 час. 55 мин. в д.Комягино Пушкинского района напротив д.17, произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором водитель автомашины МАЗДА, двигаясь по Комягинскому шоссе в направлении г.Ивантеевка, не справилась с рулевым управлением и совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель была доставлена в ЦГБ г.Ивантеевка, госпитализирована в травматологическое отделение с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, сочетанная автодорожная травма, перелом костей таза, ушиб поясничного отдела позвоночника.

11.09.2013 г. в 12.00 час. в г.Пушкино, пос.Звягино, ул. Ленина, напротив д. 45 произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором водитель, управляя мотокроссом «Сузуки», не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с автомашиной Хендай Гетц, двигавшейся в попутном направлении. В результате ДТП водитель мото получил телесные повреждения в виде перелома левого голеностопного сустава, перелома ребер. После оказания медицинской помощи был отпущен домой.

12.09.2013 г. в 21.55 час. в г.Пушкино на перекрестке ул. Учинская и ул. Надсоновская, напротив д. 16 произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором водитель, управляя автомашиной «МАЗ», при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом «Хонда». В результате ДТП водитель мото погиб на месте происшествия от полученных травм.

Всем, кто владеет какой — либо информацией по данному дорожно-транспортному происшествию, просим сообщить в отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» по телефонам: 993-41-09, 539-04-55, 539-05-42 либо 02.
Благодарим за сотрудничество!

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» обращается к родителям

Родители, Вы в ответе за жизнь своего ребенка! Покупая своему ребенку скутер или мопед, вы устраиваете ему праздник, но забываете, что этот праздник может обернуться трагедией. А все из-за того, что несовершеннолетние подростки не обладают достаточными навыками вождения и знаниями требований Правил дорожного движения. Напоминаем, что в рамках правил дорожного движения понятие мопед включает в себя и понятие скутер, т.е. правила дорожного движения для скутеров аналогичны правилам для мопедов.

Напоминаем, что Правила дорожного движения Российской Федерации разрешают управление скутером или мопедом подросткам, которым уже исполнилось 16 лет, при этом они должны знать ПДД и находиться в застегнутом мотошлеме и специальной защитной экипировке. Лицам, не достигшим этого возраста, управлять данным видом транспорта запрещено!

Обратите внимание на физические данные своего ребенка. Для вождения скутером требуются определенные физические усилия. Подросток может подвергнуться риску, и в определенный момент не справится с управлением.

Предупреждаем, что в случае аварии юный водитель может получить серьезные травмы. Как утверждают травматологи, при одинаковом по силе ударе об элементы конструкции того же мопеда ребенок получает более серьезные телесные повреждения, чем взрослый. То есть взрослый человек может получить только синяк, то у 16-летнего подростка вполне возможен и перелом. Это что касается легкого удара. Более серьезные травмы приводят к более тяжелым последствиям и увечьям, дети становятся в лучшем случае инвалидами, в худшем — погибают.

Если все-таки Вы решили подарить своему ребенку транспортное средство данного вида, вот несколько правил, которые следует соблюдать водителям скутеров или мопедов:

— на основании пункта 24.1. ПДД, управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом (скутером) – не моложе 16 лет.

— согласно пункта 24.2 ПДД, водители мопедов, скутеров должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд. Помимо строгого соблюдения требований Правил необходимо учитывать время суток, погодные условия и навыки управления данным транспортным средством, быть особо внимательным и осторожным при движении по мокрой дороге, так как в этом случае возрастает величина тормозного пути и опасность возникновения заносов.

— В соответствии с пунктом 19.5 ПДД РФ, на скутерах и мопедах в любое время суток, наравне с другими транспортными средствами, должен быть включен ближний свет фар.

— модели скутеров, имеющие объем двигателя более 50 кубических сантиметров подлежат обязательной регистрации в органах Госавтоинспекции и могут эксплуатироваться только лицом, имеющим водительское удостоверение категории «А».

Пункт 24.3. ПДД. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема.

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

Уважаемые родители! Если Вам дороги здоровье, а тем более жизнь ребенка, настоятельно рекомендуем Вам перед тем, как покупать скутер своему ребенку оценить всю опасность данного вида транспорта!

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МУ МВД РФ «Пушкинское»
капитан полиции И.В.Вишневская
16 сентября 2013г.

Источник

Новости 396 •admin• красноармейск, авария, ДТП, сводка, ивантеевка, пушкино, ГИБДД 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Не хорошо так обманывать!
Пару дней назад был свидетелем, скажем так, некорректного поведения продавца. Она, а продавцом была женщина, очень красочно расписывала покупателям про охранные качества Сибирской хаски, знаете смешно» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активирован (module is not installed)

*******

Объявления
Металлические бюджетные кровати долговечные
Полуторные кровати реализуем и производим. Фирма Металл-кровати производит кровати металлические одноярусные и двухъярусные: - кровати металлические с прокатной пружиной и со сварной сеткой (эконом кл» далее »
*******
ГОСТ образца металлические многоярусные кровати
Наша компания «Металл-Кровати» сотрудничает с оптовиками и отпускает продукцию от 10 единиц и более каждого наименования. Наш прайс вас приятно удивит, а выбор моделей спинок Кровати Металлические по» далее »
*******
Одноярусные качественные кровати металлические
ООО «Металл-Кровати» предлагает дешевые Кровати Металлические оптом, постельные принадлежности, рабочую одежду и мебель эконом класса. Мы производители продаваемого товара, а значит, вам не нужно пере» далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в санатории
Доступные цены и современные дизайн наверняка приглянутся вам, и вы захотите купить Кровати Металлические эконом класса с доставкой. Мы производим Кровати Металлические для казарм, больниц, общежитий » далее »
*******
Металлические кровати оптом купить в бытовки
У нас вы можете купить Кровати Металлические дешево всегда, потому что вам не придется переплачивать тысячи за посреднические услуги. Что мы выпускаем, и отпускаем оптовыми партиями по 10 и более еди» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Понравился Вам сайт?
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0