Глава района и города В. Лисин подробно рассказал о посещении президентом РФ Д.А. Медведевым Пушкинск"/> Дневной показ -

Дневной показ

20.04.2024
Главная » 2010 » Июнь » 11 » Новости с районной планерки
14:55
Новости с районной планерки
Глава района и города В. Лисин подробно рассказал о посещении президентом РФ Д.А. Медведевым Пушкинского района. Речь идет о прошедшем в пансионате Левково заседании коллегии Госсовета по проблемам детского летнего отдыха. В мероприятии участвовали три директора пушкинских детских оздоровительных учреждений, правда, посетил президент только Левково, хотя планировались еще два. Директору санатория "Дружба" довелось выступить, а А.Ф. Рыжкову (директор пансионата "Левково") посчастливилось сопровождать Д.А. Медведева по всей территории. В.В.Лисин поблагодарил всех сотрудников, принимавших участие в подготовке к посещению района главой государства, который высоко оценил подготовку мероприятия.

Серьезное внимание на совещании было уделено последствиям урагана, прошедшего вечером в прошлую пятницу по территории района. Оборванные провода, упавшие на дорогу деревья, отключения электричества серьезно побеспокоили пушкинцев. В Зеленоградском свет в 30 домах на ул. Толстого восстановили только к вечеру понедельника. В Правдинском ветер свалил 14 деревьев, но уже к утру они были убраны. Меньше всего пострадало Тарасовское – в прошлом году там очень качественно провели обрезку сухих веток и деревьев. Много повреждений было у "Электросети". Аварийные бригады трое суток работали в круглосуточном режиме.

Немало жалоб было на «Мосавтодор». Глава Ельдигинского поселения посетовала, что дорожники окашивают всего 50 сантиметров от края дороги. В Лесном эта организация никак не отремонтирует основную дорогу, проходящую по центру поселения. В. Лисин поручил разобраться с зонами ответственности, а отделу дорожной деятельности пригласить эту областную организацию на совещание, благо там появился новый и.о. директора.

Тревожная информация пришла из Тишково – директор местного санатория решил отключить подачу газа из своих емкостей в близлежащие дома. В свое время он отказался передать их муниципалитету, а теперь, являясь монополистом, может оставить жителей без газа. Учитывая, что дополнительных мощностей по электричеству здесь нет, тишковцам придется готовить еду на кострах. Глава района предложил обратиться за "третейским судом" в прокуратуру.

Глава Тарасовского поселения рассказала о беззаконии в действиях ООО "Велфаст". Эта организация без согласования с властями изменила профиль использования арендуемого помещения – вместо магазина открыли на муниципальной площади игровой клуб, замаскировав его под интернет-кафе или что-то в этом роде. Коммерсантам вручено предложение освободить занимаемую площадь, готовятся документы для обращения в суд.

Главврач ПРБ Ф.К. Петросян сообщил, что за прошедшую неделю было госпитализировано 500 человек, а 9 тысяч больных было принято амбулаторно. Глава района обратил внимание на нарушение правил парковки при въезде в ПРБ. Он предложил обновить там разметку, а ОГИБДД "повоспитывать" водителей.

Отдел общественных связей сообщил о подготовке к формированию нового состава Общественной палаты Пушкинского района. В ближайшее время мы создадим соответствующую тему на форуме, где разместим новое Положение об ОП, которая будет формироваться с 16 июня по 16 июля.

Теплосеть – подготовку к зиме в мае оценили как неудовлетворительную. В первую очередь из-за недополучения финансов за оказанные услуги. Все поступающие средства пошли на оплату долга по газу и электричеству и все равно задолженность осталась очень большая – 40 млн. рублей за газ и более 10 млн. рублей за электроэнергию. В. Лисин поручил комитету по экономике готовить документы в Правительство области с предложением о переходе на оплату по принципу 1/7, т.е по факту предоставлению отопления. В случае положительного решения ориентировочно уже с октября жителям района будет предложено платить за тепло не в течение года равномерными частями, а за фактически полученную услугу.

Роспотребнадзор – в мае массовых случаев инфекционных заболеваний не было. Зафиксировано 81 обращение по факту укусов бродячими собаками, в основном в Пушкино. Зарегистрировано 2 случая болезни Лайма после укусов клещами, оба – на западной стороне города. Поступило 28 жалоб, в основном на ЖКХ – затопленные подвалы, качество питьевой воды, состояние мест общего пользования. Были жалобы на качество детского питания – сроки годности на грани. Все места купания в Пушкино – дикие. Вода не соответствует нормам и купание в реке Серебрянка запрещено. Глава района поинтересовался, что за бактерии появились в реке. Т. Пронина сообщила, что произошло заражение Серебрянки бактериями, отмечено увеличение нефтяных фракций, повышенное потребление кислорода. В.Лисин поручил провести отдельное совещание по загрязнению. Начальник Аварийно-спасательного отряда района О.П. Голубь сообщил о возможности проведения специального бактериального анализа силами института рыбного хозяйства в Дмитровском районе. Решено после потепления и появления признаком деятельности бактерий обратиться к этим специалистам.

ЗАГС – завершилась 4-недельная проверка следственным управлением министерства юстиции МО на предмет соблюдения законодательства. Оценка положительная. 12 и 14 июня в ЗАГСЕ – рабочие дни.

Центр занятости населения – на учете 770 безработных, 1500 вакансий. Уровень безработицы в районе – 0,6%, в области 1,5%.

В сфере регистрации прав на недвижимость произошли изменения – Росрегистрация объединена с Роснедвижимостью, создана новая служба Росреестр.

М.Ф. Перцев сообщил об итогах Дня донора – вместо предполагавшихся 25 человек на пункт приема крови пришло более 200, приняли кровь по техническим причинам всего у 186. Михаил Федорович передал всем участникам акции слова признательности.

Следующее совещание состоится примерно через месяц и начнется с доклада комитета по экономике: общее экономическое состояние в районе, мониторинг цен, финансовое состояние основных предприятий.

Сразу после планерки состоялось совещание по Дню молодежи, который будет отмечаться в районе 26 июня. Там был представлен новый председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму администрации Пушкинского района – Батищев Сергей Александрович. Программа празднования Дня молодежи и совпавшего с ним Дня борьбы с наркотиками и 21 Всероссийского олимпийского дня будет опубликована отдельно.

Автор: А. Ноздровский

Источник

534 •admin• Совещание, перцев, Администрация, новости, районная планерка, пушкино, Лисин, теплосеть, доноры, долги 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Ненавидящие общество
Есть такие люди (читай нелюди), которые ненавидят общество, в виду каких-то своих причин или болезни, причем до последнего работают ходят рядом, посещают кинотеатры и т.д., т.е. ничем себя не выдавая,» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Понравился Вам сайт?
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0