Пушкино, Сентябрь 29 (Новый Регион, Дмитрий Хохлов) – В подмосковном Пушкино разворачивается конфликт"/> Дневной показ -

Дневной показ

24.04.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » В Пушкино разгорелся конфликт между строительными компаниями
13:46
В Пушкино разгорелся конфликт между строительными компаниями
Пушкино, Сентябрь 29 (Новый Регион, Дмитрий Хохлов) – В подмосковном Пушкино разворачивается конфликт вокруг последнего незастроенного участка городской земли. В разбирательство уже вмешалась прокуратура.
Об этом сообщает «Общественный новостной портал».
Конфликт между строительной фирмой «Илита» и корпорацией «ВИТ» связан с застройкой так называемых 14 и 20 кварталов – участка, расположенного почти в самом центре Пушкино на живописном берегу реки. Характерно, что это последний кусок свободной земли в городе, подходящий для комплексной застройки – большинство прочих уже занято объектами корпорации «ВИТ», руководимой Виктором Тырышкиным, почетным гражданином города, с чьим именем связано немало скандалов с обманутыми дольщиками.
Объемы строительных работ, производимых фирмой «Илита», главой которой является Игорь Шевердин, более скромны – в настоящее время компания занимается благоустройством привокзальной площади, а несколько лет назад возвела многоэтажку – вплотную к злополучным 14 и 20 кварталам и жилому комплексу, построенному корпорацией Тырышкина. Этот дом пытались сдать с 2005 года, и дело чуть не кончилось банкротством фирмы «Илита». Однако компании удалось избежать процедуры банкротства и ввести в эксплуатацию дом, жильцы которого могли вот-вот превратиться в обманутых дольщиков. В этом помогла местная администрация, которая уже неоднократно попадала под шквал критики жертв строительных махинаций.
После этого противостояние между «Илитой» и «ВИТом» перешло в открытую фазу. Тырышкин подал на конкурента жалобу в областную прокуратуру, указав, что при строительстве объекта фирма «Илита» залезла на принадлежащий ему участок.
Пикантность ситуации в том, что на самом деле земля эта вовсе не принадлежит Тырышкину, хотя и его стройка заняла часть спорного участка, отмечает издание. 14 и 20 кварталами по-прежнему владеет город, несмотря на то, что корпорация «ВИТ» уже подготовила архитектурно-планировочную документацию застройки данной территории. Сделано это было еще при предыдущем главе Башкирцеве, долгое время находившемся под следствием и, в итоге, досрочно сдавшем пост мэра.
Новая администрация, на которую корпорация «ВИТ» также подала заявление в прокуратуру, ссылается на закон №41-ФЗ, в котором нет нормы, обязывающей местные власти передавать выполнение работ по планировке территории конкретному заявителю, и намерена реализовать участок через открытые торги.
По словам представителя местной власти, корпорация «ВИТ» за годы ведения бизнеса в Пушкино хронически не выполняет условия инвестконтрактов. Даже в проекте по застройке новых кварталов предполагалось в очередной раз «посадить» новые дома на без того перегруженные коммуникации. Тырышкин уже в пятый раз включает в проект строительство детского садика, но так и не построил ни одного.
Слова чиновника подтверждают и публикации в местной прессе. «Где помещение для Центральной районной библиотеки, которое вы обещали, где Ваше честное слово предпринимателя, занимающегося благотворительностью?.. А может быть, Вы настолько поглощены прибылью, что на жителей города Пушкино Вам наплевать», – пишет газета «Пушкинский вестник».

Источник

Новости 560 •admin• вит, конфликт, ИЛИТА, застройка, пушкино 1.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Кто духом слаб, у того животное в опале.
Сразу к сути, пришел человек в фотосалон и о ужас, увидел собаку, я так предполагаю что он даже не знает что это за порода, а находится под внушенным действием СМИ, что собака должна непременно е» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0