В Бронницах продолжается поисково-спасательная операция на месте, где в понедельник прогремел мощный "/> Дневной показ -

Дневной показ

16.04.2024
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Спасательная операция в Бронницах
19:54
Спасательная операция в Бронницах
В Бронницах продолжается поисково-спасательная операция на месте, где в понедельник прогремел мощный взрыв. К разбору завалов сотрудники МЧС смогли приступить только ближе к полудню. До этого момента заходить в здание было опасно из-за угрозы обрушения. Во вторник днём около разрушенного дома собрались его жители, которым спасатели разрешили вынести уцелевшие вещи.



О судьбе четверых пропавших без вести жильцов разрушенного подъезда официальных сообщений так и нет. Но их соседи уверены: эти люди погибли под завалами. Один из них – 26-летний Евгений Кожичкин из 25-й квартиры – работал в пожарном депо. В момент взрыва был дома. Татьяна Антонова хорошо знала и Евгения, и его родственников.

"Он жену с ребёнком просто вытолкнул, а сам остался. И плита упала на него. Но это только версия, точно никто ничего не знает. Его тётя говорит, что его нет. Ну вот куда он иначе делся?" – говорит Татьяна Антонова.

В 12-й квартире жила пенсионерка Марина Дюбова. Она тоже пропала. Соседи говорят, что не случайно. В её квартире делался тот самый ремонт, который, по одной из версий, и стал причиной взрыва. Рабочие из ближнего зарубежья в буквальном смысле играли с огнём – использовали для сварки в помещении газовый баллон. Есть и другие версии. Возможно, была утечка газа из трубы, а возможно, и домашние эксперименты со взрывчаткой.

"Версию о том, что был открыт какой-то там вентиль на плите или на газовой колонке, очень трудно объяснить, потому что в этом случае газ распространялся бы по подъезду, а газ имеет специальный запах для того, чтобы его можно было обнаружить. Я думаю, что жильцы соседних квартир сразу бы забеспокоились", - полагает заместитель председателя правительства Московской области, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при губернаторе Московской области Василий Громов.

В разрушенном первом подъезде продолжается расчистка завалов, а в четвёртый уже начали пускать эвакуированных жильцов. Правда, ненадолго – за вещами.

"Берём всё, что можем унести, начиная от бытовой техники, компьютеров, и до того, что надеть на работу, лекарств. Всё это необходимо. А то нас со вчерашнего дня, с 3-х часов, никуда не пускали", - подчёркивает Константин Хрунов.

А Анжеле и забирать нечего, и возвращаться с ребёнком и пожилыми родителями пока некуда. Её квартира на втором этаже полностью уничтожена. Найти новое жильё в городке будет очень непросто, даже не смотря на всестороннюю помощь областных властей.

"В Бронницах строительство не ведётся, точнее, ведётся, но очень мало. Обеспечить всех не смогут. Нам обещают квартиры в Московской области и по Раменскому району", - отмечает Анжела.

На одной стороне здания со второго по пятый этаж взрывом вынесло все межэтажные перекрытия и внешние стены. На противоположной стороне ведутся работы по демонтажу тех панелей, которые ещё могут обрушиться.

"Сейчас есть предположения. Как только завершится разборка, можно будет точно сказать, три, четыре или пять человек – смотря сколько мы фрагментов найдём", - поясняет начальник Главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин.

Между тем, в МЧС говорят, что спастись под завалами люди могли бы только чудом, учитывая пламя, ледяную воду из пожарных рукавов, многотонные плиты и целые сутки, прошедшие с момента взрыва. Но надежда умирает последней.

Как сообщили в областном МЧС, из-под завалов извлекли тело одного погибшего. Таким образом, на данный момент остаётся неизвестной судьба трёх человек. Поисково-спасательные работы продолжаются.
Аркадий Цирульников

Источник

Новости 309 •admin• мчс, мощный взрывразбор завалов, спасательная операция, В Броницах 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Информация для спамеров
Многоуважаемые Люди и не уважаемые рассыльщики спама! Давайте беречь Ваше и моё время, ресурс модерируется и я не вижу смысла писать в комментариях 
1. На английском языке в виду того что сай» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0