В Королёве задержан водитель, который сбил 12-летнюю школьницу на пешеходном переходе. Девочка получи"/> Дневной показ -

Дневной показ

29.03.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Сбил школьницу в городе Королев и скрылся
23:34
Сбил школьницу в городе Королев и скрылся
В Королёве задержан водитель, который сбил 12-летнюю школьницу на пешеходном переходе. Девочка получила серьезные травмы. Сейчас она находится в больнице. На розыск нарушителя, который скрылся с места происшествия, потребовалось три дня. Найти помогли очевидцы ДТП - они запомнили номер автомобиля.



На кадрах, снятых за несколько секунд до аварии, видно, как машины по улице Горького в Королёве едут свободно. На пешеходном переходе появляются два человека. Один оказывается на другой стороне дороги, другого сбивает машина. Двенадцатилетнюю школьницу отбросило на 18 метров. Водитель даже не притормозил.

"Машина проезжала со скоростью, сбила девочку, она падает на капот, и он проезжает дальше. Больше ничего - девушка лежит без сознания, народ, толпа", - рассказывает очевидец.

Кто-то из очевидцев запомнил номер. Водителя задержали спустя три дня. Мужчина живет в Лосино-Петровском и в Королёв заезжал по делам. Искренне недоумевая, оправдывается - у него это первая авария. Удару о капот большого значения не придал, поэтому и останавливаться не стал.

"Думал, собака. Был слабый удар, ничего сильного не почувствовал. Ребенка я не видел никакого, то есть я смотрел перед собой, я был трезвый, я вообще не употребляю - спортом занимаюсь", - говорит Дмитрий, задержанный.

Однако к таким повреждениям машины едва ли можно было не отнестись серьезно. Вмятины на капоте, облупившаяся после сильного удара краска. "Митсубиси", за рулем которого и находился Дмитрий, была брошена в соседнем микрорайоне, в нескольких километрах от места ДТП.

"Данная машина была обнаружена в поселке первомайском на Горках. После наезда данная автомашина была спрятана там и впоследствии была нами обнаружена", - сообщил Валентин Рогатин, инспектор розыска ГИБДД города Королёва.

Свою вину, впрочем, Дмитрий признал полностью и обещал помогать семье пострадавшей материально. Однако мера его наказания за содеянное - а это может быть до двух лет лишения свободы - напрямую зависит еще и от состояния сбитой им девочки. С места аварии школьницу с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в первую городскую больницу Королёва, затем перевезли в Москву.

"На снимке черепа перелома не было, имеется ушибленная рана затылка. Я думаю, что здесь прогноз благоприятный. И я думаю, что девочка вернется вполне здоровой", - объяснил Николай Степыкин, заведующий детским хирургическим отделением городской больницы № 1.

После того, что ей пришлось пережить, это чудо, считают врачи. Улица Горького, где сбили девочку, в сводках ГАИ о ДТП с участием пешеходов появляется регулярно. По мнению местных жителей, пока здесь не появится светофор, ситуация не изменится.

Оксана Костенко

Источник

Новости 461 •admin• скрылся с места ДТП, сбил на пешеходном переходе, В Королеве 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Сложно ли самим сделать ремонт, не привлекая мастеров
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немн» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Понравился Вам сайт?
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0