Сегодня в России стартует масштабная социальная кампания «Последняя встречная», главная цель которой "/> Дневной показ -

Дневной показ

29.03.2024
Главная » 2010 » Июнь » 18 » Последняя встречная
00:18
Последняя встречная
Сегодня в России стартует масштабная социальная кампания «Последняя встречная», главная цель которой — информирование участников дорожного движения о ситуации на дороге, связанной с выездом на встречную полосу. Организаторы акции — Госавтоинспекция МВД России и консалтинговое агентство «Zavod», при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА).

По статистике, сегодня выезд на встречную полосу занимает третье место среди причин серьезных ДТП. Как свидетельствуют аналитические данные, чаще всего аварии происходили в местах, где обгон разрешен, и водитель ничего не нарушал — ни требований разметки, ни установленные дорожные знаки и водители не нарушили никаких требований – ни разметки, ни дорожных знаков. Они просто не захотели ждать, рискнули и в итоге потеряли жизнь. Поэтому кампания, в первую очередь, носит предупреждающий пропагандистский характер, тогда как пресечение нарушений выходит уже на второй план.

Главный лозунг, под которым будет проходить кампания, — «Не пересекай черту!». Он адресован водителям-мужчинам, так как именно они составляют 94 % от общего числа жертв выезда на полосу встречного движения. Они — экономическое ядро нашего общества, молодые люди в возрасте 18-35 лет, нетерпеливые, уверенные в своем водительском мастерстве. Но нетерпение, помноженное на невнимательность, приводит к новым трагедиям на дорогах.

Специально для кампании «Последняя встречная» был снят видеоролик, впервые в модном ныне формате 3D. Его съемки проходили на аэродроме «Тушино» и вызвали большой интерес российских и зарубежных журналистов. Посмотреть процесс изготовления мини-фильма собрались представители российских и зарубежных теле- и радиокомпаний, печатных и Интернет-изданий. Главным оператором первого российского ролика на тему безопасности дорожного движения, снятого в формате 3D, стал Сергей Трофимов (фильмы «Черная молния», «Ночной дозор», «Дневной Дозор»), режиссером — британец Кит Инглиш. В общей сложности съемки длились около полутора суток. В этом ролике показано, как группа мужчин пытается перетянуть канат. Главное в этом деле — терпение, кто более терпелив — тот и выиграл. В какой-то момент один из участников состязания не выдерживает, отпускает канат, пересекает запретную черту и сразу оказывается на встречной полосе. Затем — страшная авария. В рамках кампании ролик будет демонстрироваться на экранах крупнейших российских кинотеатров и его смогут оценить все россияне. Мы рассчитываем, что новый ролик еще раз заставит задуматься водителей, поможет им правильно расставить приоритеты и на дороге, и в жизни.

Руководители Фонда поддержки инвалидов «Единая Страна» выразили желание поддержать кампанию «Последняя встречная». Ведь именно ДТП в 70% случаев становятся причиной того, что человек оказывается в инвалидном кресле, а уже потом, если найдет в себе силы и терпение, в параолимпийской сборной.

Шестикратный чемпион-параолимпиец, лыжник Сергей Шилов и чемпионка игр по лыжным гонкам и биатлону в Ванкувере 2010 года Светлана Ярошевич сами столкнулись с трагическими последствиями выезда на «встречку», поэтому именно они будут призывать водителей к терпению на дороге в радиороликах на Авторадио и со специальных информационных щитов в рамках кампании.

Кампания «Последняя встречная» проходит при поддержке Российского Союза Автостраховщиков (РСА), который последние 5 лет занимается проблемами безопасности дорожного движения. РСА является некоммерческой организацией, представляющей собой единое общероссийское профессиональное объединение страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Союз активно поддерживает все акции, направленные на повышение культуры водителей и пешеходов, профилактику аварийности. Так, по заказу РСА была снята серия из 10 роликов, призывающих соблюдать правила дорожного движения, как водителей, так и пешеходов.

Дополнительную информацию по кампании «Последняя встречная» можно получить в отделе пропаганды Департамента ОБДД МВД России.

Источник

936 •admin• новости, пушкино, гибдд, акция, Встречная 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Несколько слов про Losyara1975
Есть такое сообщество в живом журнале РУ_ЧП называется, про само сообщество сказать нечего, дело полезное, но пару какашек в адрес основателя и администратора, в быту Алексея Митрохина, а на ЖиЖе изве» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0