26 июля в районе пяти часов пополудни в недавно открытом торговом центре «ВИТ», расположенном в г. Пу"/> Дневной показ -

Дневной показ

26.04.2024
Главная » 2010 » Июль » 27 » От ливня в Пушкино рухнул потолок в торговом центре «ВИТ»
11:58
От ливня в Пушкино рухнул потолок в торговом центре «ВИТ»
26 июля в районе пяти часов пополудни в недавно открытом торговом центре «ВИТ», расположенном в г. Пушкино на пересечении улицы Чехова (ул. Чехова, 12) и Московского проспекта, на втором этаже в обувном магазине OBUV.COM на головы продавцов и покупателей обрушился подвесной потолок. Площадь обрушения составила около 70 кв. метров. Небольшие травмы получили 7 человек, спасатели помогли им выбраться из-под завалов, но в местную больницу никто из пострадавших обращаться не стал. Причиной обрушения подвесного потолка на 2-м этаже семиэтажного здания Торгового центра стал проливной дождь, который прошёл в Пушкино (это как же нужно было строить, чтобы дождевая вода с седьмого этажа дошла до перекрытий между 2-м и 3-м этажами?!).

Однако это никого не удивляет, поскольку торговый центр «ВИТ» сдавался в эксплуатацию в спешке и с недоделками, открыли его 14 мая нынешнего года. Приёмку здания и разрезание «красной ленточки» проводили руководитель администрации Пушкинского района Вячеслав Соломатин и его заместитель, отвечающий за вопросы безопасности в районе, первый заместитель секретаря политсовета районного отделения партии «Единая Россия», руководитель местного Фонда поддержки партии «Единая Россия» Михаил Перцев. А магазин OBUV.COM (пушкинский филиал одноимённой торговой сети), в котором и обрушился потолок, и вовсе смогли открыть для посещения лишь в июле.

Источники, близкие к руководству местного отделения партии «Единая Россия», на условиях анонимности сообщили, что одним из совладельцев здания торгового центра «ВИТ» является бывший глава Пушкинского района и Секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Владимир Башкирцев (ныне отбывающий трёхлетний условный срок за злоупотребление служебным положением), - ему принадлежит через связанных с ним лиц около 1000 кв. метров офисных площадей. Кстати, все разрешительные документы на строительство торгового центра подписывал именно Владимир Башкирцев.

Другим совладельцем здания (около 200 кв. метров офисных площадей) является бывший первый заместитель главы Пушкинского района и член политсовета местного отделения «Единой России Маргарита Смайловская, в отношении которой в 2008 году было прекращено уголовное дело в связи с её деятельным раскаянием (она явилась в прокуратуру с повинной, а затем возместила ущерб в размере 3 миллионов рублей, нанесённый местному бюджету).

Ещё одним совладельцем офисных площадей (через связанных с ней лиц), по информации того же источника, является заместитель руководителя администрации Пушкинского района (курирует вопросы образования, культуры, социальной защиты населения), член партии «Единая Россия» Лариса Булыгина (ей принадлежит около 100 кв. метров в ТЦ), которая отказалась прокомментировать новость об обрушении потолка и не стала разъяснять, пострадали ли принадлежащие ей офисные площади.

Кстати, когда в конце мая нынешнего года в Пушкино приезжал губернатор Московской области Борис Громов, чтобы провести выездное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Московской области, то глава Пушкинского района Виктор Лисин демонстрировал ему только что принятое в эксплуатацию здание Торгового центра «ВИТ» в качестве примера того, как в Пушкино реализуется антикризисная программа в экономике.

Источник

843 •admin• рухнул потолок, вит, Пушкино новости, в торговом центре, ул. Чехова 2.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
О земле для многодетных
Вчера проезжал мимо Новоронино, дай думаю загляну взгляну на землю что администрация выделяет многодетным семьям.
Если бы не слышал об этом вряд-ли меня заинтересовало, но люди говорили» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0