В Пушкинском районе, как и во всей Московской области, в эти дни проходит традиционная операция "/> Дневной показ -

Дневной показ

02.07.2025
Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР-2010»
00:16
ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР-2010»
В Пушкинском районе, как и во всей Московской области, в эти дни проходит традиционная операция «Трактор-2010». Проводит мероприятие Пушкинская инспекция Гостехнадзо- ра во главе с её начальником, главным государственным инженером-инспек- тором Виктором Фёдоровичем Моисеенковым. Мы работаем не одни, а в тесном контакте с сотрудниками ГИБДД, административно-технического надзора, Государственного пожарного надзора, представителями муниципальных образований, – рассказал Виктор Фёдорович. Сегодня на территории района действуют две группы инспекторов, которые проводят проверку самоходной техники прямо в местах её эксплуатации. Трактор на трассе, как правило, появляется редко. Потому что основное место работы тракториста – поле, строительная площадка, ферма. Но уж если трактор выезжает на основную дорогу, все должно быть в порядке. …Наша группа выехала в рейд ранним утром.

И почти сразу на Красноармейском шоссе – первая проверка. Основные неисправности, которые находят сотрудники Гостехнадзора в ходе проверки машин, следующие: превышение допустимых значений люфта рулевого колеса; отсутствие защитных кожухов на валах отбора мощности и генераторов; разность провисания гусеничных цепей, количества звеньев, наличие трещин и изломов в цепях и пальцах, отсутствие шплинтов в пальцах, несоответствие нормам высоты почвозацепов; превышение хода рукояток рычагов управления муфтами поворота; несоответствие количества, типа, цвета, расположения и регулировки внешних световых приборов; наличие дополнительных предметов или нанесение покрытий, ограничивающих обзорность с места во- дителя; отсутствие страховочных цепей (тросов) на сцепных устройствах; подтекание масла и других рабочих жидкостей в гидросистемах машин и их рабочих органах; отсутствие знаков аварийной остановки, медицинских аптечек и огнетушителей; эксплуатация самоходной техники без соответствующих документов. 

Нарушение одного из этих условий может привести к трагедии на дороге, а главная цель операции «Трактор-2010» – безопасность людей. На этот раз самоходная машина оказалась в порядке, хотя инспекторы тщательно проверили у тракториста все документы, провели также осмотр техники. А вот в районе села Фёдоровское, где расположена ферма ОАО «Совхоз «Орловский», инспекторы Гостехнадзора осмотрели целых пять тракторов. В эти осенние дни водители самоходных машин работают на полях, поднимают зябь. Но вот с документами у некоторых из них было не всё в порядке. Один из трактористов, который приехал на заработки из далекого Узбекистана, имел на руках удостоверение, выданное в этой республике. Между тем в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ, у тракториста, водителя самоходной машины должно быть удостоверение на право управления техникой, выданное по месту регистрации. Кое у кого не было знаков аварийной остановки, аптечек и огнетушителей. Обнаружили инспекторы и другие недостатки. Операция, которую проводят инспекторы Гостехнадзора, направлена не только на то, чтобы применять к нарушителям карательные меры. Нет, это од- новременно и профилактическая работа. И надо признать, что водители самоходных машин принимали инспекторов если не с распростертыми объятиями, то с пониманием важности их работы. Как правило, нарушители только вздыхали: да, мол, виноваты, признаем недостатки и подписывали протокол. К обеду две группы проверяющих встретились в Пушкино, чтобы подвести итоги и определить дальнейшие планы. Оказалось, что только за первую половину дня инспекторы Гостехнадзора су- мели обнаружить немало недостатков и составили восемь протоколов. Операция «Трактор-2010» в эти осенние дни продолжается.

А. МАЗУРОВ. Фото автора. 

Источник

769 •admin• строительная техника, проверки сельхоз техники, Гостехнадзор, дороги пушкин, операция трактор, Новости, пушкино 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Последний фильм, который вам понравился
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантией. По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А » далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активирован (module is not installed)

*******

Объявления
Металлические бюджетные кровати долговечные
Полуторные кровати реализуем и производим. Фирма Металл-кровати производит кровати металлические одноярусные и двухъярусные: - кровати металлические с прокатной пружиной и со сварной сеткой (эконом кл» далее »
*******
ГОСТ образца металлические многоярусные кровати
Наша компания «Металл-Кровати» сотрудничает с оптовиками и отпускает продукцию от 10 единиц и более каждого наименования. Наш прайс вас приятно удивит, а выбор моделей спинок Кровати Металлические по» далее »
*******
Одноярусные качественные кровати металлические
ООО «Металл-Кровати» предлагает дешевые Кровати Металлические оптом, постельные принадлежности, рабочую одежду и мебель эконом класса. Мы производители продаваемого товара, а значит, вам не нужно пере» далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в санатории
Доступные цены и современные дизайн наверняка приглянутся вам, и вы захотите купить Кровати Металлические эконом класса с доставкой. Мы производим Кровати Металлические для казарм, больниц, общежитий » далее »
*******
Металлические кровати оптом купить в бытовки
У нас вы можете купить Кровати Металлические дешево всегда, потому что вам не придется переплачивать тысячи за посреднические услуги. Что мы выпускаем, и отпускаем оптовыми партиями по 10 и более еди» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0