В прошлом году на том же самом месте было найдено около 100 трупов животных. Биосвалку останков бродя"/> Дневной показ -

Дневной показ

04.07.2025
Главная » 2014 » Март » 18 » Обнаружен могильник бродячих собак
20:20
Обнаружен могильник бродячих собак
В прошлом году на том же самом месте было найдено около 100 трупов животных. Биосвалку останков бродячих собак обнаружили 16 марта вечером волонтеры в Ногинском районе Подмосковья в 100 метрах от Малого московского кольца. Примечательно, что летом прошлого года на том же самом месте уже находили крупный стихийный могильник.



Напомним, что в июне прошлого года в придорожном лесу неподалеку от села Степаново зоозащитники обнаружили одну из крупнейших биосвалок бродячих псов. По приблизительным подсчетам, речь можно было вести о более чем ста трупах животных.

Груда останков разной степени разложения растянулась тогда на 200 метров вдоль обочины. Еще несколько десятков обезображенных трупов животных плавали в карьере. Пока волонтеры гадали, кто же «складировал» там биоотходы — догхантеры или фирмы, занимающиеся отловом и якобы стерилизацией бродячих собак — власти Подмосковья объявили в лесном массиве карантин и принялись его зачищать.

Но место оказалось «заколдованным». Этой зимой там обнаружили около пяти погибших бездомных собак. Теперь это место «похоронено» под грудой песка. Зато рядом с ним формируется новое «кладбище» под открытым небом.

16 марта вечером я побывал там и вновь наткнулся на останки собак, - рассказал «МК» координатор общественного движения «Республика ДРУГ» Игорь Молоков. - Там около десяти трупов, причем, свежих, поскольку лежат они поверх подтаявших снежных сугробов. Они не успели разложиться, и можно с большой долей уверенности заключить, что собаки погибли от удушения и от травм, нанесенных острым предметом.

По словам Игоря, почерк убийства напоминает то, как действуют «черные ловцы».

Кстати, стихийные биосвалки для Ногинского района — не редкость. По сообщениям волонтеров, с июня прошлого года в разных точках района было найдено 6-7 аналогичных биосвалок, правда, не столь большой численности — от пяти до пятнадцати трупов.

По результатам своей поездки Игорь Молоков планирует обратиться в правоохранительные органы Подмосковья.

Источник

Новости 650 •admin• животные, собаки, Проблема 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Поганый день
М-да так и есть денек поганый, погода дрянь, хоть и тепло, но как-то мерзопакостно, сыро, темно. Пешком не пройтись кругом грязь и лужи, на авто моросящая дрянь от небесной канцелярии достала, как сле» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активирован (module is not installed)

*******

Объявления
Металлические бюджетные кровати долговечные
Полуторные кровати реализуем и производим. Фирма Металл-кровати производит кровати металлические одноярусные и двухъярусные: - кровати металлические с прокатной пружиной и со сварной сеткой (эконом кл» далее »
*******
ГОСТ образца металлические многоярусные кровати
Наша компания «Металл-Кровати» сотрудничает с оптовиками и отпускает продукцию от 10 единиц и более каждого наименования. Наш прайс вас приятно удивит, а выбор моделей спинок Кровати Металлические по» далее »
*******
Одноярусные качественные кровати металлические
ООО «Металл-Кровати» предлагает дешевые Кровати Металлические оптом, постельные принадлежности, рабочую одежду и мебель эконом класса. Мы производители продаваемого товара, а значит, вам не нужно пере» далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в санатории
Доступные цены и современные дизайн наверняка приглянутся вам, и вы захотите купить Кровати Металлические эконом класса с доставкой. Мы производим Кровати Металлические для казарм, больниц, общежитий » далее »
*******
Металлические кровати оптом купить в бытовки
У нас вы можете купить Кровати Металлические дешево всегда, потому что вам не придется переплачивать тысячи за посреднические услуги. Что мы выпускаем, и отпускаем оптовыми партиями по 10 и более еди» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0