Последнее в 2013 году совещание в городской администрации прошло в недавно отремонтированном актовом "/> Дневной показ -

Дневной показ

28.03.2024
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Новости с городской планерки 25 декабря 2013г.
12:36
Новости с городской планерки 25 декабря 2013г.
Последнее в 2013 году совещание в городской администрации прошло в недавно отремонтированном актовом зале. Теперь у администрации г.Пушкино появилось место. где можно достойно провести и публичные слушания, и другие массовые мероприятия. Помещение еще не «доведено до ума» — планируется оборудовать его нормальным звуком, экраном для просмотра видео. Не совсем понравилось и представителям СМИ, что их разместили на галерке — кое-что на совещании было сложно услышать, а от этого страдает объективность материалов. Правда, и.о.руководителя городской администрации Д.Пустовой сказал, что готов выслушать и учесть все предложения.

Ожидаемо совещание началось с обращения главы города С.Гулина к коллегам по администрации со словами поздравления с наступающим Новым годом. Сергей Иванович поблагодарил за совместную работу всех присутствующих, в том числе и СМИ за объективное освещение работы городской администрации.

Это было не последнее изменение в регламенте совещания — поменялся и порядок предоставления слова присутствующим, вы это увидите в статье.

Начали традиционно — с территориальных отделов.

В Центре города в начале недели произошла авария в электроснабжении. Пострадали несколько домов на Надсоновской улице и по Московскому проспекту. К чести энергетиков, авария была оперативно, в течение часа ликвидирована.
Также центре города почувствовал на себе и аварию на котельной «Лада», произошедшей во вторник. Устранена она была к вечеру, квартиры не успели выстыть, благо погода теплая.

В центральной части города уже прошли 5 новогодних представлений во дворе. Посещаемость тех, что проводились в субботу, практически в 2 раза выше, и это понятно. Поэтому Д.Лавров высказал пожелание, чтобы по возможности такие мероприятия планировались на выходные.

Дороги, опять же благодаря погоде, в хорошем состоянии. Зато была жалоба от жителей дома Московский,50 на грязь во дворе — на нее оперативно отреагировали.

Продолжается эпопея с гаражами на ул. Набережная. В статье о прошлой планерке мы рассказывали, что проведению работ по замене кабеля мешали установленные на берегу Серебрянки гаражи, их перемещали. Работа продолжалась и на этой неделе, правда в присутствии собственника гаража, который претензий не высказал.

Видно, что траншея уперлась в гараж

который переместили пососедству

Д.Лавров продемонстрировал фотографию люка за памятником Ленину на привокзальной площади — жалоба на него поступила во время прямого эфира главы. Проверка показала, что люков, не соответствующих требованиям безопасности, там 3. Если не удастся найти хозяев, их просто закатают, пообещал Д.Лавров.

Странно, что хозяина не могут найти - на люке четко написано "Водоканал"

Неприличную надпись на стене Сбербанка недалеко от Советской площади, о которой на прошлом совещании говорила Т.Гринивецкая из «Маяка», закрасили.

Правда, на мой взгляд, сделали это, мягко говоря, некрасиво — краской цвета, несовпадающего со стеной, замазали три пятна, оставив другие надписи. По идее нужно бы заставить Сбербанк привести всю стену в порядок.

На Фабричном, 4а по жалобе жильцов демонтировали незаконно установленные искусственные барьеры — ушлые автовладельцы таким образом застолбили себе парковочные места, которых явно не хватает во дворе дома.

Теперь парковкой могут пользоваться все желающие.
Как говорится, кто первый встал - того и тапки

Теперь лишившиеся парковки автомобилисты требуют у администрации схему планировки территории, чтобы понять. куда им ставить машины.

А вот начальник территориального отдела «Заветы Ильича» Е.Илюшин решил перед Новым годом не говорить о недостатках, тем более, что аварийных ситуаций в микрорайоне не было, а текущие проблемы решаются.
Евгений Алексеевич поблагодарил все службы, которые помогали делать жизнь в Заветах Ильича лучше. И показал фотоотчет о прошедших в микрорайоне елках — дети были очень довольны.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой детишек поздравил глава города С.Гулин

В Звягино активисты-спортсмены оборудовали на хоккейной коробке раздевалки с навесом, залили каток.

Правда, погода не совсем способствует — ждут морозов. Кстати, как сообщил директор ФСК, хоккейный турнир на кубок главы города состоится, в нем примет участие довольно большое количество команд, в том числе и из соседних Ивантеевки и Красноармейска.

Готов и главный каток города — на территории спорткомплекса на ул. 50 лет ВЛКСМ, где для полного счастья не хватает мороза. Будет там и обещанное музыкальное сопровождение.

Вернемся к Клязьме. Е.Караваева похвасталась замечательной елкой, которую помог установить и нарядить Пушгорхоз:

Елка получилась на заглядение. Больше ее пожалуй только на Советской площади, но она искусственная

А вот С.Мельникова (Мамонтовка, западная сторона Пушкино) говорила о проблемах. Из-за работ, проводимых на котельной Росдормаша, уже 4 дня нет нормального отопления и горячей воды в в двух домах на ул.Рабочей. Специалисты никак не могли запустить внутридомовое оборудование — лопались задвижки. Во вторник проблему удалось решить, но работы на котельной планируют продолжить и есть опасения, что ситуация может повториться. Ну и горячая вода пока идет ржавая, как это обычно бывает после остановки водоснабжения.

Много бродячих собак — на это жалуются жители Мамонтовки и Западной части Пушкино.

Здесь тоже прошли новогодние представления. Елка, конечно, поменьше, чем в Клязьме, до детишки остались довольны.

По словам директора «Пушкинской теплосети» аварийные ситуации у них случаются довольно часто. На сегодняшний день их зарегистрировано уже 12. Финансовая ситуация тоже тяжелая — дебеторская задолженность — 238 млн.рублей, только потребители Пушкино должны 158 млн.
Перечислены средства ПЭМЗу для закупки мазута, а вот на Росдормаш подают в суд за незаконное пользование авансом.
В свою очередь Теплосеть должна за газ 103 млн.рублей. Селеменев считает, что если не принять жестких мер, это в итоге приведет к коллапсу.

Росдормаш пытается расторгнуть с 1 января договор с Теплосетью. Это приведет к тому, что жители Мамонтовки будут платить за отопление на 20% больше, чем все остальные — котельная мазутная, себестоимость вырабатываемого тепла у них выше. Директор управляющей компании ОД ЖКХ Е.Кряквина считает, что так быть не должно — не может быть в одном районе разный тариф за отопление.
В свою очередь С.Гулин усомнился, сможет ли остаться один тариф для всех жителей города, а Селеменев в подтверждение этого сообщил, что в ближайшее время скорее всего появится аж 5 теплоснабжающих организаций, и у каждой будет свой тариф. У ПЭМЗа он, кстати, аж на 67% выше общерайонного.
Решено вернуться к обсуждению этого вопроса после праздников.

ОД ЖКХ отремонтировала кровли почти на всех домах, принадлежавших ранее ШУРС — остался один дом.
И выпустила информационный бюллетень, где помимо всего прочего собраны ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.Мы планируем их разместить на нашем портале.

«Пушкинский водоканал» для оперативной работы, приема заявок создал свой сайт, правда адрес его не был назван, но поисковики его выдают по запросу «Пушкинский водоканал сайт».. Кстати, здесь оперативно размещаются объявления обо всех плановых работах, есть и вся остальная информация, которая может понадобиться жителям города.

«Экон» планирует работать без выходных и праздников. Д.Пустовой предположил, что основная нагрузка на них ляжет после Нового года, когда количество мусора, особенно стеклянной посуды и елок, резко возрастет.

По информации городского отдела полиции за неделю зарегистрировано 9 преступлений — 7 краж (4 раскрыто) и 2 грабежа (оба раскрыты). Также удалось раскрыть 4 ранее совершенных преступления.
Составлено 54 протокола об административных правонарушениях, в том числе 8 - за нарушение правил торговли. Кстати, я рассказал о письме в редакцию о реакции дежурного по отделу полиции на сообщение о торговле пиротехникой с лотка на привокзальной площади. Полицейский сообщил, что они проверяли эту точку и что у торговцев есть разрешение от администрации. На что Г.Хрулева, начальник управления социальной политики, куда входит и торговый отдел, еще раз заявила — ни одного подобного разрешения не выдавалось. Что это — нежелание полиции работать, непрофессионализм или коррупция? Информацию я передал в районное УВД.

Д.Пустовой поинтересовался у замначальника городского отдела полиции, как расследуется попытка кражи бытовок. Выяснилось, что на Ярославском шоссе, где этим летом были затрачены серьезные средства для организации хоккейной площадки, один из активистов-спортсменов — Владимир Тверцов уже второй раз! останавливает попытку вывезти вагончики, предназначенные для раздевалок хоккеистов. В прошлом году так были украдены 2 вагончика с хоккейной площадки в Заветах Ильича. К сожалению, тогда преступников найти не удалось. Здесь же к счастью есть заинтересованные в существовании площадки неравнодушные люди. Однако не все так просто — несмотря на то, что были зафиксированы номера машин, дело развивается как-то вяленько. Водители сообщили, что они просто наняты некоей организацией ЗАО «Мособлспорткомитет». Похоже, преступники пытаются прикрыться звучным именем. Что ж, посмотрим на способность нашей полиции довести до конца дело, начатое неравнодушным человеком.

ОГИБДД: на территории района за неделю зарегистрировано 157 ДТП, 2 из них с пострадавшими.Основные проблемы — из-за неустойчивой погоды. Страдает дорожное покрытие, много аварий.Эвакуация на этой неделе была запланирована на среду, также в течение недели будут вывозить машины нарушителей точечно.
Д.Пустовой обратил внимание ГИБДД на брошенную «Волгу», которая уже неделю стоит на проезжей части в районе Московский,27.

Директор «Пушкинского аварийно-спасательного отряда» О.Голубь довел сводку. Традиционно народ перед Новым годом успокаивается, готовится к праздникам.

Напомню, что 27 декабря будет отмечаться День спасателя — с наступающим праздником на совещании поздравил Олега Петровича и его подчиненных глава города. А директор ПАСО поделился приятной новостью — Пушкинская ЕДДС заняла 3 место в области.

Г.Хрулева (управление социальной политики) напомнила план новогодних мероприятий.

«Пушгорхоз» убирает снег с закрепленной территории, принимает технику (недавно А.Бушев завернул некачественное навесное оборудование для тракторов, заставив поставить соответствующего качества — у него не забалуешь). Также проводится актирование дорог — «Пушгорхоз» намерен принять дороги у дорожников в убранном виде. А пока подрядчик не очень охотно реагирует на претензии по состоянию дорог, остановок. Догадываетесь, как называется эта организация? Правильно — «Зорро». На информацию болезненно отреагировал Г.Колосков, попросив сразу доводить ему претензии, не дожидаясь еженедельного совещания.

На совещании представили очередного руководителя ЕРКЦ — и.о. диретора назначен Переверзев Кирилл Викторович. С.Гулин попросил нового руководителя изучить опыт работы по замене и ремонту лифтов.

С.Толмачев (отдел взаимодействия со СМИ и общественными организациями) выступил с традиционным обзором упоминания г.Пушкино в СМИ: 202 статьи затронули 17 тем. На первом месте — банк «Пушкино», на втором — транспортные проблемы, на третьем — криминал. Немало материалов о строительстве новой школы в Мамонтовке Отметил Сергей Станиславович и наш портал, назвав самые популярные статьи.

Так получилось, что последним на совещании выступал я, доведя основные вопросы, которые беспокоят пользователей портала. О некоторых из них я упомянул ранее. Кроме того, обозначил проблему пешеходного травматизма — речь идет об отсутствии магазинов, торгующих фликерами. Кое-какие предложения по этому поводу есть у О.Голубь, на заседании Общественной палаты поднимем вопрос.
Затронул проблему рекламы спайса, рассказав о встрече на Гражданском форуме с начальником управления информационной политики.
А также довел С.И.Гулину приглашения от жителей прогуляться пешком по городу, чтобы понять, как сложно, к примеру, отвести ребенка в детский сад «Яблонька» или просто добраться до вокзала.

Кстати, глядя на то, как реагируют городские власти на информацию от пользователей нашего портала (часто отвечая и комментируя, но иногда и отмалчиваясь), мне в голову пришла мысль — а не пора ли попробовать пригласить их на очередную встречу с интернет-сообществом? Время предвыборных обещаний и столкновений прошли, не пора ли перейти к конструктивному диалогу?

По окончании совещания все сотрудники администрации собрались вместе, чтобы поздравить пушкинцев с наступающим Новым Годом.

Видеозапись поздравления смотрите на телеканале "Твой Пушкинский"

Александр Ноздровский

Источник

Новости 453 •admin• планерка, город, новости, район, пушкино 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Переполох в связи с переездом narod.ru
Ставлю в позитив, т.к. ничего плохого в переезде 'народных сайтов' не вижу, считаю что это к лучшему, давно надо воду взбаламутить дабы поднять иловые отложения и вычистить хлам давно заброшенных сайт» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Понравился Вам сайт?
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0