23 августа на территории городского поселения Монино Щелковского м.р. был задержан 34-летний уро"/>
Дневной показ -
Дневной показ
05.02.2025
Главная » 2010»Август»25 » На судебном заседании обвиняемый будет присутствовать стоя
15:12
На судебном заседании обвиняемый будет присутствовать стоя
23 августа на территории городского поселения Монино Щелковского м.р. был задержан 34-летний уроженец Респ. Башкаркотостан. Ранее неоднократно судимый задержанный в настоящее время обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.
Принимая во внимание, что обвиняемый скрылся от органов следствия и суда, он был объявлен в розыск. Щелковским городским судом в отношении разыскиваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
После задержания обвиняемый был направлен в Щелковскую городскую больницу для прохождения медицинского обследования, по окончанию которой он должен был быть помещен в ИВС УВД по Щелковскому м.р.
Однако, находясь на осмотре у врача, обвиняемый предпринял попытку побега. Оттолкнув сотрудника милиции, он выбежал на улицу. Конвой стал преследовать арестованного. Для производства предупредительного выстрела, а также подачи сигнала тревоги и вызова помощи конвоиры произвели не менее 3 предупредительных выстрелов в воздух.
Беглец не отреагировал на выстрелы и продолжал скрываться от сотрудников правоохранительных органов. Руководствуясь ст.15 Закона «О Милиции» РФ милиционеры произвели несколько выстрелов по арестованному, в результате чего последний получил огнестрельное ранение в область ягодиц.
После оказания медицинской помощи, обвиняемый был водворен в ИВС УВД.
В настоящее время СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области проводится проверка по данному факту.
Кроме того, применение табельного оружия сотрудниками милиции признано правомерным.
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немн» далее »
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »