На очередном совещании в городской администрации представитель отдела полиции г.Пушкино попросила СМИ"/> Дневной показ -

Дневной показ

25.04.2024
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Мошенники и воры обворовывают пенсионеров в Пушкино
01:27
Мошенники и воры обворовывают пенсионеров в Пушкино
На очередном совещании в городской администрации представитель отдела полиции г.Пушкино попросила СМИ проинформировать жителей о появлении в городе преступников, которые представляясь работниками соцслужбы, газовщиками, продавцами меда, ищут возможность проникнуть в квартиру, в первую очередь – пожилых людей.

Что мы и делаем – расскажите своим бабушкам-дедушкам, пожилым мамам-папам, соседям о потенциальной опасности, пусть не открывают двери незнакомым людям. Запомните – соцработники, работники пенсионного фонда не ходят по квартирам. С газовщиками тоже лучше пусть общаются более молодые родственники, желательно в центральном офисе. Ну а уж мед и подавно с рук у незнакомцев лучше не покупать.

Чем это может закончиться, редакции рассказал наш давний знакомый Андрей Муфтеев, в свое время совместно с соседями превративший своей подъезд в образцовый – с системой видеонаблюдения, цветами, картинами, новогодними гирляндами и украшениями:

09 декабря женщина под видом продажи Башкирского меда обошла все квартиры, после чего на первом этаже украла висевшие там часы.
Самое интересное, что сегодня у пенсионерки нашего подъезда украли крупную сумму денег. Мне кажется это все связано между собой, т.к. просмотрев записи с камер, я вычислил интересную вещь.
9 декабря в наш двор въехала машина-жигули вишневого цвета с тонированными стеклами и грязными номерами. Припарковалась у дома и долго стояла. Потом открылась дверь, вышла женщина с сумкой и направилась сразу прямиком к нашему подъезду. В подъезд она попала за жильцом, который выходил. Зайдя в подъезд, она огляделась и пошла ходить по квартирам, предлагая якобы мед, на самом деле, как мне показалось, она обзванивала квартиры по несколько раз и заводила беседы с жильцами. После того как одна из жительниц ушла к себе домой, торгашка оставшись одна на первом этаже — сняла со стены часы, убрала их в сумку и быстро ушла в поджидавшую ее у подъезда машину, которая уже развернулась и стояла по ходу движения на готове.

Вопрос! Почему, если это настоящая торговка, продающая мед подъехала сразу именно к нашему подъезду, обошла только его и не пошла в другой дом?
Сегодня же к пенсионерке прошли двое мужчин. Бабуля пока сообразила, что ее обманули — преступники исчезли. Вызванный наряд полиции приехал относительно быстро. Приезжали даже кинологи с собаками, но увы, собака след не взяла. Видео и фото преступников переданы в полицию, где сообщили, что «женщина с медом» вчера обчистила пенсионера на также Надсоновской.
Вот фото женщины, укравшей часы:





Будьте бдительны!

Александр Ноздровский

Источник

Новости 420 •admin• новости, пушкино 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Генеральный боян
Собственно, подсмотренная тема на ЖиЖе, не ново , но интересно. Можно запросто придти и поделиться одним своим днем. Причем намеренно дал возможность и гостям принять участие.

 » далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0