С этого года действует новый порядок финансирования работы летних лагерей, основную часть расходов не"/> Дневной показ -

Дневной показ

28.03.2024
Главная » 2010 » Июнь » 9 » Медведев и дети
20:39
Медведев и дети
С этого года действует новый порядок финансирования работы летних лагерей, основную часть расходов несут субъекты федерации, государственный же бюджет выделяет средства только для детей из малообеспеченных семей, что стало причиной снижения расходов на летний отдых в отдельных субъектах. В связи с этим президент обратил внимание региональных властей на то, что, несмотря на экономические трудности, статья в бюджете "Летний отдых детей и подростков" должна относиться к защищенным. Пребывание в летнем, как его сначала назвал глава государства, пионерском лагере, очень важно для городских детей, большую часть дня проводящих перед компьютером. Кроме того, организация летнего отдыха должна быть включена в программу социально-экономического развития регионов, а его качество не должно снижаться.

Президент озвучил основные проблемы, существующие в данной сфере. В первую очередь, это возраст сооружений и инфраструктуры: лагеря строились в 60-80 годах прошлого века и многие из них уже просто не в том состоянии, чтобы принимать детей. К тому же некоторые учреждения поменяли владельцев, профиль деятельности или испытывали трудности в финансировании, что привело к снижению их числа. В то же время новых лагерей появилось единицы.

Д.А. Медведев обратил внимание на отсутствие программы развития системы отдыха и оздоровления детей. Для улучшения положения требуется развитие материально-технической базы детских оздоровительных лагерей. Причем необязательно строить новые крупные объекты, достаточно будет обычных зданий со всеми удобствами, спортивными сооружениями, с налаженным качественным питанием. Новые лагеря должны соответствовать всем требованиям безопасности, противопожарной, транспортной и т.д. Питание – особый пункт. Его качество должны контролировать не только соответствующие службы, но и губернаторский корпус. Напомним, что в этом году стоимость питания на одного ребёнка в Пушкинском районе составляет 125 рублей в сутки.

До начала совещания президент вместе с губернатором Московской области прогулялся по территории лагеря "Левково" и пообщался с детьми. Ребята рассказали, как они проводят время, как питаются и как мажут друг друга по ночам зубной пастой. Дети с удовольствием задавали Д.А. Медведеву вопросы: был ли он сам или его сын в летнем лагере, хорошо ли быть президентом и штрафуют ли его на дорогах. Кроме того, ребята пригласили президента на ночную дискотеку и спели гимн России, а после попросили автографы. Те, у кого не было блокнота или кепки, подставляли для росписи плечо.

Что же касается впечатлений от ДОЦ "Левково", расположенного в нашем районе, то президент отметил: "Мы сейчас посмотрели, как устроен лагерь. Скажу откровенно: мне понравилось. Всё есть, всё смотрится очень живенько, в то же время нет избыточной роскоши – она здесь и не нужна. Потому что здесь должны быть нормальные условия для отдыха детей, должно быть современное оборудование, нормальные спальные корпуса, нормальные условия для занятия спортом. Здесь всё присутствует: современные стадионы, современный бассейн, пруд. Что ещё нужно?"

Источник

527 •admin• летний лагерь, новости Пушкино, дети, левково, президент 1.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Пешеходам
Каждый водитель перед тем как получить право на управление транспортным средством, сдает экзамен на знание ПДД, а вот пешеходу такие экзамены не нужны, но в целях личной безопасности правильно будет в» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0