Строители медлят, водители теряют терпение. Ремонт эстакады на въезде в Мытищи стал большой проблемой"/> Дневной показ -

Дневной показ

19.04.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Капкан для трех городов
23:41
Капкан для трех городов
Строители медлят, водители теряют терпение. Ремонт эстакады на въезде в Мытищи стал большой проблемой для жителей нескольких подмосковных городов. Дорожники перекрыли три полосы движения, оставив лишь узкие лазейки для машин. Сроки реконструкции поджимают, но работы ведутся весьма неспешно. В чем причина, и когда ждать завершения ремонта?



Он больше напоминает сейчас автодорожную западню, чем цивилизованный, в четыре полосы, въезд в Мытищи. Юбилейный проспект. Дорога, связавшая города Королёв, Юбилейный и Мытищи единой нитью.

"Сто метров стою 45 минут. От светофора из-за моста, на котором идёт медленная работа, вообще ничего не делается. Рабочие стоят, курят", - говорит автолюбитель.

Вот уже почти неделю тысячи автомобилей маневрируют здесь на предельно низкой скорости, но на грани фола. В погоне за утекающим временем подрезают и теснят друг друга, забывая порой о правилах дорожного движения.

- Вы понимаете, что мы по встречной сейчас едем?
- Понимаю, конечно, а куда деваться? Всем на работу надо.

Всё потому, что на эстакаде через железнодорожные пути начались ремонтные работы. Строители перекрыли по три полосы движения в каждую сторону, оставив автовладельцам лишь узкие проезды шириною в три метра.

Кто здесь ведёт работы, когда и чем они завершатся - люди не знают. На стройплощадке отсутствуют информационные щиты, а разговаривать с рабочими у застрявших в пробке людей времени нет.

"Сроки никто не знает, подрядчик тоже затруднился назвать сроки, сказал, что это зависит от бригад, которые работают. Видимо, какие-то субподрядчики на вопрос - когда это закончится- ответили: возможно, через месяц", - сказала Ольга Ломанова, жительница города Королёва.

Между тем, забитый автомашинами проспект лишил автовладельцев ярославского направления единственно возможного объезда пробки у города Королёва. Когда-то здесь можно было относительно комфортно перебраться с Ярославки на Осташковское шоссе, чтобы въехать в Москву поближе к Ленинградке. Теперь эта дорога стала проблемой жителей сразу трёх городов: Королёва, Мытищ и Юбилейного.

"Светофоры не работают. Люди, живущие в том районе, пользующиеся магазином, не могут пройти в эту часть города. Недавно был случай, когда старушку чуть не сбила машина", - рассказывает Наталья Иванько, жительница города Юбилейного.

На эстакаде шестеро строителей неспеша разбирают кладку, новой арматурой и электросваркой соединяют между собой железобетонные конструкции моста. Работают медленно, потому что на шестерых - лишь два отбойных молотка, болгарка и сварочный аппарат. Приходится трудиться в две смены. Но сроки завершения работ, уверяет бригадир, выдержать получится. Ведь завершить это в фирме решили 20 октября.

(Из разговора с Виктором Живарёвым, бригадиром бригады строителей)
- Если взять четыре молотка! Если увеличить количество рабочих, дело быстрее пойдёт?
- Не рабочих, а техники надо добавлять!
- Но дело быстрее пойдёт?
- Конечно, быстрее!

Но, похоже, что у взявшейся за ремонт фирмы нет такого количества рабочих, техники, а, главное, желания поскорее выполнить поставленные задачи. Ведь на месяц фирма растянула ремонт, который можно было сделать за неделю.

Леонид Шепелёв

Источник

Новости 381 •admin• Развязка Мытищи, пробки, автодороги, Эстакада 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Про 2052 год и конец света.
Ну что ты всё о конце света, Маш, ну в самом деле? Вспомни молодость, помнишь 2012-й, тоже пугали и мы боялись, хотя и не особо верили, что?, жизни конец настал?, правильно нет, а сейчас чего-то опять» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0