В некоторых СМИ появилась информация о результатах технической экспертизы по нашумевшему делу о ДТП н"/> Дневной показ -

Дневной показ

28.03.2024
Главная » 2010 » Май » 11 » Адвокаты погибших в ДТП на Ленинском ищут независимых экспертов
21:50
Адвокаты погибших в ДТП на Ленинском ищут независимых экспертов
В некоторых СМИ появилась информация о результатах технической экспертизы по нашумевшему делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКойла". И якобы они указывают на вину водителя Citroen. В МВД слухи опровергли, но адвокаты погибших уже ищут независимых экспертов.

Техническая экспертиза дорожно-транспортного происшествия на Ленинском проспекте не завершена - ее данные официально не объявлены, однако некие результаты сегодня просочились в средства массовой информации. Источник в правоохранительных органах сообщил: столкновение произошло на полосе движения Mercedes.
Адвокаты родственников погибших на информацию тут же отреагировали - они будут настаивать на независимой экспертизе. "Мы, скорее всего, проведем ряд самостоятельных экспертиз, они не совпадут с результатами, которые получит следствие, и это, конечно, выльется в суд", - рассуждает адвокат Игорь Трунов.
Однако в МВД России тут же уточнили: рано делать выводы о виновности участников ДТП. Расследование уголовного дела продолжается. В подтверждение этому – слова Олега Ельнина из пресс-службы МВД РФ: "По результатам одной отдельно взятой экспертизы делать выводы о виновности той или иной стороны преждевременно. В рамках этого дела назначен ряд дополнительных экспертиз, в том числе с учетом резонансности этого дела и независимых экспертиз, которые полностью и объективно дадут ответ на поставленный вопрос".
Однако даже неофициальная информация неназванного источника не конкретизирует, что именно считать полосой движения Mercedes - крайнюю левую или все же резервную, на которой двумя колесами

представительский автомобиль оказался сразу после аварии. А это значит, что многочисленные свидетельства очевидцев аварии не опровергнуты.
"Со слов очевидцев, которые были на участке дороге, Mercedes выехал на разделительную полосу и левая часть его заходила на край левой полосы, соответственно, автомобиль Mercedes столкнулся с Citroen уже на встречной полосе", - говорит глава Московского представительства Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.
Авария на Ленинском проспекте произошла утром 25 февраля. Это было лобовое столкновение красного Citroen и черного Mercedes. Водитель и пассажир Citroen - известные врачи-акушеры Ольга Александрина и Вера Сидельникова - погибли. Пассажир Mercedes - вице-президент компании "ЛУКойл" Анатолий Барков - получил легкую травму ноги. И уже в первые часы после аварии представитель столичного ГУВД поспешно заявил: во всем виноват Citroen. Однако никто из знавших Ольгу Александрину и Веру Сидельникову в это поверить не мог.
"Официальные органы нам о манёвре Mercedes не говорят вообще ничего, как будто он как агнец стоял в стойле, а этот сволочной Citroen со всего маха начал биться об него, пока не разбился до смерти", - говорит отец погибшей Ольги Александриной Сергей Александрин.
Февральское ДТП на Ленинском настолько возмутило общественность, что Интернет взорвался десятками сообщений очевидцев. Многие из них давали показания в следственных органах. И с их слов картина ДТП могла выглядеть так. Citroen двигался в сторону области по свободной дороге, Mercedes - в сторону центра. В середине площади начиналась утренняя пробка. 4 машины объехали её с выездом на встречную и разделительную полосы, Citroen их пропустил и стал возвращаться в левый ряд. В этот момент Mercedes резко вывернул влево.
Подтвердить или опровергнуть это могли бы находившиеся в Mercedes. Но они продолжают сохранять невозмутимое молчание, а расшифровка так называемого "черного ящика" служебного автомобиля вице-президента "ЛУКойла" ничего не дала. Установить траекторию движения Mercedes не удалось - только его абсолютную техническую исправность.
Удивительно не показательными оказались и кадры с камер видеонаблюдения, где место аварии загорожено рекламным щитом. Сколько еще времени понадобится следствию, чтобы установить виновника ДТП, неизвестно.

Источник

Новости 841 •admin• москва, новости, ДТП на ленинском, адвокаты ищут независимых экспертов 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости категории
Новости
Новости сайта
Слухи

В блоге
Несколько слов про Losyara1975
Есть такое сообщество в живом журнале РУ_ЧП называется, про само сообщество сказать нечего, дело полезное, но пару какашек в адрес основателя и администратора, в быту Алексея Митрохина, а на ЖиЖе изве» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0