На днях была опубликована новость, как какой-то доморощенный "Робин гуд" отстреливает отрав"/> Дневной показ - Один день

Дневной показ

Один день
20.04.2024
Главная » 2012 » Август » 31 » Догхантер в Пушкино
15:10
Догхантер в Пушкино
На днях была опубликована новость, как какой-то доморощенный "Робин гуд" отстреливает отравленными дротиками собак, а спустя какое-то время на неофите www.pushkino.org, на форуме в теме "Бродячие собаки" разгорелся диспут, но была предыстория на том-же форуме, не раз разгорались жаркие споры, как в любом споре было две стороны: за и против, видимо кто-то воспринял это как призыв к действию. Хочу пояснить что не надо принимать мои предположения за неоспоримый факт.
  
Замечу, я за то, чтобы, улицы были очищены от бродячих псов - несущих потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан, а также способствующих распространению заразных заболеваний, НО законными методами и профессионалами,а не стрелками самоучками, про разбрасывание яда вообще говорить не стоит, страшно подумать что может случиться подбери ребенок отравленную печеньку.
Всё начинается с малого, сначала человек возомнивший себя санитаром города, отстреливает собак, кошек и прочую бродячую живность, а потом возможно примется за бомжей, а что дальше?....
 
Небольшое отступление или как превращаются в маньяка.
 
Альберт Де Сальво по прозвищу "Бостонский душитель". Начинал именно с животных, его забавы заключались в том, чтобы, посадить в коробку взрослого кота и щенка и наблюдать как кот выцарапывает глаза щенку. Так-же просто стрелял по коробке с животными из лука...
Анатолий Сливко педофил-убийца по прозвищу "Вожатый-потрошитель" Ещё в детстве выращивал кроликов, а затем убивал и с удовольствием разделывал...
С.Головкин (Фишер) в 13 лет поймал и повесил кошку, затем отрезал ей голову и ощутил кайф....
Э.Кемплер отлавливал кошек и отрезал им головы...
В.Кулик предпочитал вещать кошек...
Людоед Малышев так-же начинал с животных, сначала просто убивал, потом начал есть, ну а дальше больше...
Д. Хьюберти начинал в расстрела собак из пневматики, закончилось расстрелом 21 человека в ресторане быстрого питания...
К.Э. Коул в детстве задушил щенка, а потом убил 35 человек...
Б.Спенсер в последствии убившая из винтовки двоих школьников, в детстве развлекалась поджигая кошкам хвосты....
Д. Дамер расчлененка 17 человек, до этого практиковался на животных....
Д. Мэйси начал карьру убийцы с истязания кошек и собак...
Алексей Ведула Киевский "догхантер", так он сам себя называл получил 4 года реального срока, а ведь был этакой "серой мышкой" никому неизвестной, кем выйдет? Очередным серийным убийцей?
 
В общем если не лень вбейте в поиск "Психологический портрет догхантера" -узнаете много интересного.
 
У меня вопрос к людям импонирующих к догхантерам, что-бы Вы предпочли Маньяка или десяток бездомных псов? Ответ очевиден - ни того ни другого, а много-ли Вы обращались в ту-же администрацию города с заявлениями на отлов?, один на сотню? потому и мер никаких не принимают, прикрываясь отсутствием заявлений. И все-же вопрос, если из двух зол выбрать меньшее?
 
Ситуация вырисовывается следующая: с попустительства администрации города, правоохранительных органов по городу курсируют люди занимающиеся незаконным отстрелом собак, напрямую нарушающие закон(ы) Российской Федерации.
Первое это Федеральный закон об оружии.
Если кратко то, применять гражданское оружие можно только для самообороны и сразу после применения сообщать в правоохранительные органы. По сути так, собака проявляет агрессию, защищаешься и сообщаешь в органы. Много-ли таких сообщений?, а раз нет такового наступает ответственность по ст. 245 ук РФ, частенько охотники за собаками, объясняют мол, ни один пункт не подходит для привлечения к ответственности, а то что не запрещено то разрешено, но давайте посмотрим комментарий к статье 245 УК РФ пункт 4 и 9
 
4.Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит гибель животного или возможность причинения ему увечья и желает этого. По отношению к последствиям его вина выражена в форме прямого или косвенного умысла. Мотив преступления - хулиганский или корыстный - при отсутствии указанных признаков объективной стороны влияет на наличие в действиях виновного состава преступления. О понятии хулиганских и корыстных побуждений см. коммент. к ст. 105., чтобы Вам не искать цитирую "это убийство, совершенное на почве явного неуважения к обществу и общепринятым моральным нормам, когда поведение виновного является открытым вызовом общественному порядку и обусловлено желанием противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное к ним отношение. Нередко такое убийство совершается без повода или с использованием незначительного повода как предлога убийства"
 
9. Если во время незаконной охоты совершаются указанные действия, то они квалифицируются по совокупности преступлений, предусмотренных комментируемой статьей и ст. 258 УК.
 
Частенько догхантеры фотографируют убитых животных, для чего?, все просто либо похвалиться своими трофеями в интернет сообществе себе подобных, либо для отчета что подразумевает выполнение заказа, а стало быть корыстные побуждения, разумеется доказать корысть практически невозможно.
 
Кому это выгодно, можно гадать, а можно построить логическую цепочку, людям с аналитическим складом ума сделать умозаключения такого рода не составит труда.
 
Ну и напоследок хочу сказать, что из всего количества охотников за собаками, процент действительно людей с маниакальными замашками мал, я-бы даже сказал ничтожен, но он есть и этому проценту очень удобно скрываться за общей массой, остальные либо свято верят что делают доброе дело, либо следуют "модному течению".
 
Неужели непонятно что догхантеров просто используют, они выполняют на бесплатной основе работу структур которые должны напрямую заниматься отловом и регулированием популяции бездомных животных. 
 
 
 
Негатив 1185 •admin• убийство, закон, собаки, догхантер, охота 1.0/15
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Один день категории
Позитив [13]
Негатив [17]

В блоге
Птичку жалко! (про рынок)
Птичка, а точнее сельхоз рынок в Пушкино, будет закрыт, такая невеселая новость, была опубликована. Грустно и уныло и знаете почему?, потому что в то время как господин Губернатор трубит о поддер» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Нужен-ли на сайте чат?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0