На днях друг предложил разместить объявление на авито.ру, мол крутая доска, пользователей много, мне "/> Дневной показ - Один день

Дневной показ

Один день
24.04.2024
Главная » 2013 » Июнь » 30 » Avito - доска бесплатных объявлений
01:47
Avito - доска бесплатных объявлений
На днях друг предложил разместить объявление на авито.ру, мол крутая доска, пользователей много, мне честно смешно стало, просто он не знал что у меня имеется на avito.ru магазин и какие подводные камни кроются под бесплатностью..., да и под платностью тоже.
В принципе давно в душе кипело и варилось, я как наивный дурачок верил что руководство ресурса предпримет какие-либо действия, но ожидание затянулось...уже третий год жду...давайте по порядку.

Первое возмущение это модерация объявления, дело в том что подавая объявление, вы по умолчанию соглашаетесь с пользовательским соглашением ресурса в котором есть такой пункт как отказ в размещении объявления по перечню причин, причины эти подобраны таким образом что отказать можно в принципе абсолютно любом юзеру даже если Вы впервые на этой доске объявлений и размещаете первое объявление. Дело в том что по ту сторону сидят люди которые просто не в состоянии знать всё на свете, а продается там практически всё и чтобы как-то отслеживать повторные объявы введен запрет на одинаковый текст, одинаковые фото, в заголовках нельзя писать слова: супер, дешево, распродажа и т.п. т.е Ваше объявление должно выглядеть сереньким или Вы должны обладать талантом писателя.

Все дело в том что объявлений действительно много и поданное Вами объявление через пару часов уйдет на хз какую страницу, а мы то как пользователи знаем что не любим мы дальше первых трех страниц лазить и в виду этого откликов по Вашему товару не будет.
А вот если Вы решите повторить, даже на следующий день или через день или через неделю, то тут Вам понадобится талант писателя, если у Вас в школе были тройки по сочинениям считайте что повторное объявление не выйдет, да, забыл добавить, если вы ещё и не сфотографировали по новому вещь которую хотите продать, а прикрепили старое фото то объявы Вашей не видно будет, модераторы не пропустят.
Случается такое что пропускают, но когда понимают что лопухнулись, блокируют по мылу и IP и все что Вы сможете сделать это написать в поддержку и слезно пообещать больше так не поступать.

Весь ресурс заточен на выбивание денег, причем цены на услуги с постоянством растут. Хотите поднять объяву заплати и альтернативы нет, если Вы хороший писатель и фотограф и можете один и тот-же диван каждый раз описывать по разному, то поверьте мне Вас всё равно через какое-то время вычислят и будут банить Ваши объявы по другому поводу, а поводов для бани в соглашении хватает, на мой взгляд соглашение составлено таким образом, что по сути модератор может заблокировать просто потому что кофе хреновый в офисе.

Всё выше описанное касается бесплатного, в кавычках, размещения. И если Вы продаете что-то раз год, то Вам бояться нечего, смело идете даете объяву и забываете о авито до следующего раза, а вот если Вы частенько продаете, например как производитель, то это уже затруднительно, вот я и подумал открою магазин, есть у них такая услуга, за пользование в этом году я заплатил 25000 руб., первый год было 17000 руб. (это я к тенденции роста цен) И чтобы Вы думали?, всё осталось точно также как и на бесплатной основе, исключение составило что все мои объявления собраны в одном месте (помимо общей страницы) и это место ты можешь назвать магазином и обозвать на своё усмотрение, никакой купли-продажи не производится, как в интернет магазинах, а ещё раз повторю, просто объявления поданные мной собраны в одном месте, подъем также за отдельную плату без скидок, при всем этом существует ограничение по количеству объявлений. Как ты не объясняй менеджеру что щенки разные - не поймет, магазин у нас по торговле животными щенки-котята, так вот для менеджера-модератора все 12 щенков хаски одинаковы и он(а) считает что объявление повторно, а это запрещено соглашением..., в общем как говорится лохонулся я с этим магазином и даю совет не делайте моих ошибок есть куча других досок которые прекрасно индексируются в поисковиках, потратьте чуть больше времени, не поленитесь и разместите на нескольких досках и эффект будет даже лучше.
Кстати авито поглотило своих конкурентов slando и olx, жаль..., политика досок была хорошей там присутствовали и платные услуги, но была альтернатива, т.е. администраторы тех ресурсов не хапали и ртом и жопой, извините за выражение, но на авито именно это и происходит и то что ресурс вкладывался в рекламу никак данный произвол не оправдывает.
Мне плевать сколько они заплатили - заняли позицию бесплатной доски объявлений - соответствуйте или обзовитесь условно-бесплатной!!!

В любом случае у Вас есть своё мнение, а Всё описанное, моё личное мнение, которым я вправе поделится. Если согласны кликайте и делитесь в соц.сетях!

PS Если уж хотите магазин, то альтернатива http://tiu.ru/, масса настроек, на порядок дешевле, прекрасная индексация. Наверное на будущий год на tiu уйду, а этот год буду дальше воевать с модераторами авито, до марта могу себе позволить...

Источник

Негатив 1272 •admin• бесплатно, avito, авито, доска 1.0/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Один день категории
Позитив [13]
Негатив [17]

В блоге
Не хорошо так обманывать!
Пару дней назад был свидетелем, скажем так, некорректного поведения продавца. Она, а продавцом была женщина, очень красочно расписывала покупателям про охранные качества Сибирской хаски, знаете смешно» далее »
*******

*******

Погода

*******

Dog-show
Модуль не активизирован (module is not installed)

*******

Объявления
Кровати металлические для дома
Компания "МЕТАЛЛ-КРОВАТИ" осуществляет только крупнооптовые и мелкооптовые поставки (от 10 единиц) следующей продукции, подходящей для оснащения общежитий, турбаз, детских лагерей, санаториев, пансион» далее »
*******
Купить у производителя кровати металлические в казармы
Различные типы одноярусных и двухъярусных кроватей от компании Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлич» далее »
*******
Кровати металлические двуспальные престиж
Широкий выбор металлических кроватей от фирмы Металл-Кровати: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с прокатной пружиной (эконом класс) - металлические кровати со » далее »
*******
Кровати металлические по доступным ценам в лагеря
Фирма Металл-Кровати производит металлические кровати для турбаз, больниц, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха, учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий студентов; а также» далее »
*******
Металлические кровати на заказ с доставкой в пансионаты
Отличное качество, низкие цены на металлические кровати от компании Металл-Кровати. Компания Металл-Кровати производит высококачественную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Наши ме» далее »
*******

*******

Последняя колонка
Форма входа
Поиск
Фотографии
Photoshop
Ивантеевка - глобальная катастрофа, постапокалипсис Источник: http://mendog.ru
*******
Photoshop
Пушкино торфяное озеро, реликтовый монстр
*******
Всяко-разно
На урале упало, в Пакистане испытали ㋛
*******
Видео
Авария 26.06.2014 Икша
ДТП 26.06.2014 Икша (0.40)» далее »
*******
Авария в Звягино Открыт...
Опять без шлема. Виноват водила легковушки. На этой дороге и на въезд и на выезд стоит знак Движение запрещено.» далее »
*******
Столкновение электрички...
На переезде в Наугольном электричка протаранила грузовую фуру. Жертв нет. Первый вагон электропоезда сошел с рельс, - сообщила в 19:58 в Твитере Единая пресс-служба города и района.» далее »
*******
Наш опрос
Понравился Вам сайт?
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0